ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2007, 16:21

Карельские депутаты хотят внести изменения в закон о Центральной избирательной комиссии республики

14 ноября на очередном заседании Конституционного комитета Законодательного Собрания депутаты после обсуждения приняли решение одобрить поправки, предложенные заместителем председателя комитета Ушаковым в закон республики Карелия "О Центральной избирательной комиссии Республики Карелия" и рекомендовать Законодательному Собранию на ближайшем заседании принять законопроект в окончательном чтении.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, изменения призваны обеспечить соответствие отдельных положений действующей редакции Закона "О Центральной избирательной комиссии Республики Карелия" положениям Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" с учетом изменений, внесенных в него Федеральным законом от 20 апреля 2007 года.

Как отметил Председатель комитета Андрей Мазуровский, при разработке законопроекта также учтены предложения отдела законодательства Республики Карелия Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу по соблюдению правил юридической техники.

Принятие закона не повлечет дополнительного финансирования из бюджета Республики Карелия, а также внесения изменений в иные законодательные акты республики.

В работе комитета приняли участие Представитель Главы Республики Карелия в Законодательном Собрании Тольский, представители Управления Министерства юстиции в РФ по Северо-Западному федеральному округу, Центральной избирательной комиссии и республиканской прокуратуры Республики Карелия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама