За неделю до дня выборов в Госдуму РФ в труднодоступных местностях начнется досрочное голосование избирателей.
Как сообщили "Комиинформу" в Избирательной комиссии РК, досрочно проголосуют жители 12 городов и районов Коми Воркутинского, Сосногорского, Вуктыльского, Интинского, Усинского, Усть-Цилемского, Княжпогостского, Ижемского, Прилузского, Удорского, Сысольского и Усть-Куломского районов. Свой выбор за неделю с 24 ноября по 1 декабря должны сделать жители труднодоступных населенных пунктов, оленеводы, газовики и нефтяники.
Члены участковых избирательных комиссий будут добираться до труднодоступных районов на снегоходах, вертолетах и гужевым транспортом. К примеру, к фермеру деревни Винла Сосногорского района сотрудники избирательных комиссий отправятся на лошадях.
В каждый населенный пункт будет доставлено по одному переносному ящику с указанием наименования населенного пункта. После досрочного голосования ящики будут опечатаны и доставлены в территориальные избирательные комиссии.
Новости 14 ноября 2007, 16:49
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -