ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2007, 16:56

"Ящики доверия" пользуются большой популярностью у жителей Сыктывдинского района Коми

Жители Сыктывдинского района Коми активно прибегают к услугам "ящиков доверия", установленных в более чем 15 поселках и населенных пунктах района.

Как рассказала "Комиинформу" руководитель аппарата администрации Сыктывдинского района Коми Надежда Турова, всего за месяц работы "ящиков доверия" от жителей поступило 23 вопроса. Наибольшее количество обращений поступило от населения сел Ыб, Лозым, Палевицы и поселков Мандач и Яснэг. В основном, граждане обращаются к главе района с вопросами, касающимися перспектив развития сел, состояния дорог, установки крытых остановочных комплексов. Жители поселка Новоипатово просят расширить ассортимент продуктов питания в магазинах, а Часово установить аппарат для приема платежей за мобильную связь.

Отдельное внимание сельчане обращают на открытие филиала "Сбербанка" в населенных пунктах, однако, как отметила Надежда Турова, банк рассмотрел вопрос и принял отрицательное решение ввиду малого количества потенциальных клиентов. Со стороны администрации была предложена выездная форма работы, но она также не нашла отклик у финансовой организации.

Еще одной проблемой, которую подняли жители района, стало лекарственное обеспечение. "Дело в том, что сельчане привыкли обращаться за медпомощью в ФАПы, поэтому даже за таблеткой анальгина приходят именно сюда. В свою очередь фельдшер не имеет право заниматься реализацией лекарственных средств, а аптек в таких небольших населенных пунктах недостаточно", - рассказала Надежда Турова.

Руководитель аппарата заверила, что все поступившие вопросы и предложения направляются лицам, в чьей компетенции они находятся.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама