ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2007, 17:53

Интинский чиновник приостановил голодовку после официального уведомления о сокращении (республика Коми)

Руководитель аппарата администрации Инты Владимир Сергеев приостановил во вторник вечером голодовку, объявленную 1 ноября в знак протеста против действий руководителя городской администрации Владимира Вейгандта.

Напомним, г-н Сергеев добивался, чтобы ему либо вручили официальное уведомление о том, что занимаемая им должность подлежит сокращению (депутаты совета Инты проголосовали за новую структуру администрации, в которой функции главы аппарата перешли назначенному в сентябре заместителем г-на Вейгандта по безопасности Андрею Федоркевичу - БНКоми), либо заключили с ним контракт. Ни того, ни другого, по его словам, долгое время не делалось как он считает, не делалось намеренно.

Наконец, во вторник Владимир Сергеев получил уведомление о сокращении. Поскольку по трудовому законодательству работник должен быть предупрежден о своем увольнении за два месяца, трудовые отношения с руководителем аппарата могут быть расторгнуты только с 13 января будущего года. Помимо г-на Сергеева, под сокращение попали еще три человека - два заместителя департамента по социальным вопросам и ведущий специалист этого же подразделения.

Также во вторник к Владимиру Сергееву обратились пятеро депутатов совета города прекратить акцию протеста, заявив, что поддерживают его право на протест, однако возражают против такой радикальной формы, которая может привести к трагедии.

В беседе с БНКоми Владимир Сергеев отметил, что, начиная голодовку, настаивал исключительно на законном разрешении возникшей в его случае коллизии, поэтому получение уведомления его полностью устраивает. По его словам, начинать судебные разбирательства он не планирует во всяком случае, сейчас, - намереваясь в первую очередь заняться своим здоровьем, на состоянии которого почти двухнедельная голодовка не могла не сказаться.

Руководитель аппарата провел голодовку в служебном кабинете, не покидая все это время стен городской администрации. Заметим, на прошлой неделе в Инте побывали председатель Госсовета РК Марина Истиховская и несколько депутатов республиканского парламента, однако общение с Владимиром Сергеевым в их рабочие планы не входило.

Между тем с принятой новой структурой администрации Инты пока не все просто. Если выяснится, что кворум во время заседания совета города был нелегитимен, решение депутатов об утверждении новой конфигурации городской власти будет отменено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама