ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2003, 12:45

Половина россиян считают, что Путин как президент добился многого

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, Фонд Общественное мнение подвел итоги опроса по поводу отношения к деятельности президента России Владимира Путина за три года.
Менее половины россиян (48%) считают, что Путину удалось в значительной степени реализовать те цели, которые он ставил перед собой, осуществить многое из задуманного. Еще 3% полагают, что он сумел сделать все, что собирался. Однако 22% опрошенных считают, что президент не смог за прошедшее время реализовать задуманное, и ему "ничего не удалось" осуществить. Чаще всего такую точку зрения разделяют сторонники лидера КПРФ Геннадия Зюганова (45%).
Всероссийский опрос городского и сельского населения проводился 22 февраля с участием 1500 респондентов. Респондентов, которые считают, что Путину за три года президентства удалось осуществить многое, но не все, спросили, каких именно целей он не сумел достичь. Опрошенные недовольны низким уровнем жизни населения и тем, что не удалось "поднять благосостояние народа" (16%), инфляцией (7%). Не решены многие социальные проблемы: остается высоким уровень безработицы, не побеждена преступность, не покончено с терроризмом, не уменьшается число алкоголиков и наркоманов (11%). Не удалось "добиться мира в Чечне", подчеркивают 9% опрошенных. Остаются актуальными проблемы коррупции и бюрократического произвола - так считает 5% респондентов. 2% опрошенных указывают на трудности реформирования армии и ЖКХ, на то, что тормозятся другие реформы. Оценивая работу Путина на посту президента, россияне чаще ставят ему оценки "удовлетворительно" (42%) или "хорошо" и "отлично" (39%). Однако 12% считают, что президенту за работу можно поставить "плохо" или "очень плохо".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама