Как сообщает агентство АБН, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков не считает возможным дополнительно повышать тарифы в регионе в 2003г. Как сообщает пресс-служба областной администрации, такое решение губернатор принял после совещания с представителями Ленинградской областной региональной энергетической комиссией (ЛенРЭК) и АО "Ленэнерго". В.Сердюков отметил, что "замораживание тарифов позволит жителям региона планировать семейный бюджет и рассчитывать средства на приобретение необходимых товаров". В 2003г. в Ленобласти с 1 февраля уже повышены тарифы на электроэнергию в среднем на 13,7%. Для населения рост цен составил 13%, однако, областное правительство для компенсации затрат увеличило с марта зарплату бюджетникам, сохранив губернаторские надбавки. С учетом ожидаемого сентябрьского повышения, зарплаты в Ленобласти вырастут ориентировочно на 40%, что значительно превышает инфляцию и рост тарифов. Напомним, что вчера, 26 февраля, на пресс-конференции генеральный директор представительства "Севзапэнерго" Петр Безукладников, комментируя это заявление губернатора, отметил, что "это будет только мешать развитию экономики региона, после чего напомнил о сложной ситуации, которая сложилась на АО "Киришская ГРЭС".
Новости 27 февраля 2003, 13:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -