ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 13:17

Клебанов: Обращение Петросовета к президенту нечестная политическая борьба

Обращение ряда депутатов Петросовета к президенту РФ это элементы нечестной политической борьбы. Об этом заявил полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов в ходе визита в Республику Карелия, сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе правительства Карелии.

"Я не думаю, что депутаты Петросовета, голосуя за обращение к президенту России, думали о судьбе жителей Карелии", добавил Клебанов.

Напомним, 20 сентября в Петрозаводске состоялась внеочередная сессия городского совета, на которой депутаты выразили недоверие Катанандову и выступили с обращением к президенту страны Владимиру Путину об отзыве карельского губернатора и назначении нового руководителя республики.

Катанандов, в свою очередь, в середине октября подал исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд признал несоответствующими действительности и порочащими главу республики сведения, содержащиеся в обращении к президенту России. По решению суда петрозаводский городской совет с момента вступления решения суда в законную силу был обязан отозвать это обращение, а также взыскал компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. руб.

9 ноября прокуратурой Карелии по факту клеветы на Катанандова было возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама