ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 13:27

Накануне подготовки и принятия бюджета Воркуты городские депутаты сели за парты

Накануне подготовки и принятия бюджета Воркуты на 2008 год президиум совета городского округа организовал учебу депутатов по теме "Структура и формирование местного бюджета". Об этом "Комиинформу" сообщил первый заместитель председателя совета Воркуты, руководитель депутатской группы "Единая Россия" Михаил Медведев.

Депутаты в буквальном смысле сели за парты - помещение для занятий было предоставлено директором гимназии 6. Курс лекций депутатам читает руководитель финансового управления Минфина РК по городу Воркуте Ираида Сергиенко.

По словам Михаила Медведева, депутаты намерены со всей ответственностью подойти к принятию бюджета на следующий год и их, прежде всего, интересуют изменения в бюджетном законодательстве Российской Федерации и Республики Коми.

"Принятие бюджета исключительная компетенция совета города, самым важным для нас является формирование доходной части бюджета, а также проработка и согласование позиций по расходам. Что касается доходов, у депутатов есть предложения по дополнительным возможностям пополнения бюджета, но и помощь наших коллег из Государственного Совета Коми, утверждающих бюджет республики, мы не сбрасываем со счетов. Что касается расходной части, то проблем в городе достаточно, доходов не много, и распределение расходов в данном случае ювелирная работа. Считаю, что наш бюджет должен быть социально ориентированным", - отметил Михаил Медведев.

По его словам в процессе учебы депутаты задают много вопросов о законодательной базе по налоговым и неналоговым доходам, о возможностях дефицитного бюджета в части предоставления дополнительных социальных гарантий работникам бюджетной сферы и о многом другом. "Нас интересует все, наша цель знать бюджет города, а не просто за него проголосовать, обязанность контролировать его исполнение с нас никто не снимал", - говорит Михаил Медведев.

Принимать бюджет на 2008 год депутаты будут в декабре, впереди еще несколько лекций по его подготовке. Учеба ведется параллельно с работой над главным финансовым документом Воркуты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама