ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 15:17

В Псковской области избирательные счета открыли только пять партий

В Псковской области в избирательные фонды поступило 14 млн. 950 тыс. 500 рублей. Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Псковской области Юлия Куликова, избирательные счета были открыты пятью партиями: "Единой Россией", "Справедливой Россией", "Аграрной партией", ЛДПР, "Патриотами России".

Из общей суммы средств, поступивших в избирательные фонды, на счет "Единой России" поступило 13 млн. рублей, ЛДПР - 45 тысяч, "Патриотов России" - 290,5 тысяч рублей, а на счет "Справедливой России" - 1 млн. 215 тысяч рублей. Между тем, на счет "Аграрной партии" поступило 400 тысяч рублей. "Яблоко" получило разрешение на открытие счета, но пока "движения" по счету нет.

Всего со всех избирательных фондов к настоящему моменту израсходовано 9 млн. 767 тыс. 816 рублей. Остаток составил 5 млн. 182 тыс. 683 рубля, добавила Юлия Куликова.

Наряду с этим, она напомнила, что была проведена жеребьевка по распределению бесплатного и платного эфирного времени на ГТРК "Псков" и печатной площади. На платный эфир заявки подали четыре партии: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Патриоты России" и "Аграрная партия". На бесплатное эфирное время по состоянию на 12 ноября не заключили договора "Союз правых сил", "Гражданская сила" и "Партия социальной справедливости".

Напомним, что выборы в Госдуму РФ состоятся 2 декабря, и впервые будут проходить по новым правилам. Отменен порог явки, голосование "против всех", а самое главное: депутаты нижней палаты будут избираться только по партийным спискам, пишет Псковская Лента Новостей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама