ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 15:31

"Карельская губерния" не знает пока аргументации судью признавшим публикации в газете "скрыто агитационными"

Редакция газеты "Карельская губерния" пока не имеет возможности сформулировать свою оценку относительно решения вынесенного мировым судьёй, признавшего газету виновной в нарушении законодательства о выборах, сообщил юрист "Карельской губернии" Сергей Казаков, пояснив, что до сих пор главный редактор газеты Иван Гусев не получил на руки постановления суда. Сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии.

Смысл претензии к изданию в том, что сотрудники прокуратуры республики, реагируя на заявление граждан, направили в мировой суд постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, совершённом редакцией, в короткий промежуток времени разместившей на своих страницах ряд публикаций, расценённых в прокуратуре как скрыто агитационные.

Суд взял дело в производство и признал главного редактора Гусева виновным, за что он и был оштрафован на две тысячи рублей. Этот судебный вердикт и ждут сейчас в редакции, чтобы оценить аргументацию судьи. Кроме того, в адрес издателя газеты направлено предупреждение, в котором прокуратура предлагает дополнительно привлечь главного редактора ещё и к дисциплинарной ответственности за совершенное им нарушение закона, требуя от самого издателя впредь чтить нормы права.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама