ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 15:46

Досрочное голосование на выборах в Госдуму обойдется в 100 млн рублей

На проведение досрочного голосования на парламентских выборах в России, которые назначены на 2 декабря, будет потрачено около 100 миллионов рублей, сообщила журналистам в пятницу член ЦИК РФ Елена Дубровина, пишет РИА Новости.

"Организация и проведения досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных местах будет стоить порядка 100 миллионов рублей", - сказала Дубровина.

Она не исключила, что расходы могут превысить эту сумму, поскольку к некоторым избирателям члены избирательных комиссий вынуждены будут добираться на вертолетах, вездеходах и другим транспортом.

Член ЦИК напомнила, что всеобщее досрочное голосование на федеральных выборах в России не проводится. Проголосовать заранее, в частности, могут только жители отдаленных и труднодоступных местностей, участники полярных экспедиций, работники маяков, геологи.

Всего, по словам Дубровиной, досрочное голосование пройдет в 32 субъектах РФ. В пятницу эта процедура началась в шести регионах страны: Ямало-Ненецком автономном округе, Туве, Якутии, Камчатском крае, Мурманской и Сахалинской областях. Голосование там будет проводиться в течение двух недель.

В субботу начнется голосование в некоторых районах Хабаровского края и Чукотки. Завершится все голосованием в Пермском крае 30 ноября.

Дубровина сообщила, что проголосовать досрочно смогут моряки, которые в день выборов в Госдуму будут находиться в плавании. "По нашим данным, это (экипажи) 711 судов", - отметила она.

Такое же право предоставят примерно 24 тысячам избирателей за рубежом, которые, по мнению Центризбиркома, также не смогут прийти на избирательные участки 2 декабря.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама