ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 16:15

Общественные организации инвалидов внесли предложения в городской бюджет Архангельска

Союз общественных объединений инвалидов, рассмотрев проект бюджета Архангельска на 2008 год, предложил внести в него поправки, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Председатель Союза Николай Мякшин, считает, что в городском бюджете необходимо предусмотреть дополнительные расходы на реализацию целевой программы "Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к муниципальным объектам социальный инфраструктуры" в объеме не менее 11 млн. рублей. В течение трех лет программа практически не финансировалась: в 2004 году из запланированных 3,4 млн. рублей выделено 500 тыс. рублей, в 2005 году из 5,6 млн. 350 тыс., в 2006 году из 4,9 млн. 1,2 млн. рублей.

Для изыскания дополнительных средств члены Союза предлагают перераспределить доходы и расходы городского бюджета. Кроме того, необходимо обеспечить контроль за тем, чтобы 21 млн. рублей предусмотренных субвенцией областного бюджета на предоставление детям-инвалидам дошкольного и среднего образования дошли до каждого детсада, школы и конкретного ребенка. Также нужно увеличивать объем штрафов за нарушение законодательства в сфере охраны природы и защиты прав потребителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама