ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2007, 19:18

Леонид Гозман подарил петербургским библиотекам книги и поругал власть

Сегодня в Гранд-отеле "Европа" состоялась церемония передачи 4,5 тыс. книг питерским библиотекам. Книги были представлены издательством "Вагриус", а средства на их приобретение выделило РАО "ЕЭС России".

Благотворительная акция была приурочена к дням толерантности, которые проходили в Петербурге, и, по оценкам участников собрания, это больший вклад в программу, нежели прямая агитация.

Во время презентации программы не обошлось без политики. Представитель РАО "ЕЭС" Леонид Гозман, он же заместитель председателя федерального политсовета Союза правых сил, не удержался от критики правительства и представления программы СПС.

В общем и целом его выступление вызвало понимание у аудитории, однако президент Российской библиотечной ассоциации Владимир Зайцев резко выступил против того, чтобы данное собрание использовалось для продвижения каких-либо политических идей, и покинул зал, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама