ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2003, 17:59

Новые известия попрощаются с читателями 28 февраля

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, коллектив "Новых Известий" выпустит последний номер газеты 28 февраля. Как сообщил заместитель главного редактора издания Валерий Яков, в этом номере журналисты попрощаются с читателями и объяснят причины своего ухода. Напомним, что выпуск газеты прервался после того как владелец 76% акций газеты Олег Митволь уволил генерального директора и главного редактора Игоря Голембиовского, объяснив это нарушениями в финансовых вопросах и подготовкой банкротства издания. На место Голембиовского он назначил Владимира Сергеева. Журналисты уверены, что все это только предлог, а настоящей причиной увольнения Голембиовского стала статья Плюс путинизация всей страны.
Голембиовский рассказал журналистам, что номинальный собственник "Новых Известий" Борис Березовский вел переговоры с главой группы "Альянс" Мусой Бажаевым о продаже издания. По мнению Голембиовского, Митволь решил "прибрать к рукам" "Новые Известия" с целью помешать сделке Березовского с Бажаевым и самому продать газету.
По словам Валерия Якова, новоизвестинская команда займется подготовкой выпуска нового издания, которое, вполне вероятно, сохранит прежнее название. Председатель Совета директоров ОАО "Новые Известия" и контролирующий акционер компании Олег Митволь не возражает против того, чтобы название осталось за коллективом. Первый номер новой газеты планируется выпустить в начале апреля. До того времени журналисты будут публиковать свои материалы в Интернете на специально созданном сайте.
Ранее Валерий Яков заявил, что журналистский коллектив согласен пойти на компромисс, но только при одном условии - возвращении Голембиовского на должность гендиректора издания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама