ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2003, 11:24

Губернатор Ленобласти Сердюков отправляется в Болгарию для подписания соглашения о сотрудничестве

С 1 по 3 марта Губернатор Ленинградской области будет находиться в Республике Болгария, сообщает сайт www.lenobl.ru. Валерий Сердюков по приглашению Президента России вошел в состав правительственной делегации, которая во главе с Владимиром Путиным будет участвовать в двухсторонних российско-болгарских переговорах, касающихся развития социально-экономических и политических отношений двух государств.
В рамках визита 2 марта Губернатор Валерий Сердюков подпишет соглашение о сотрудничестве между Ленинградской и Софийской областями. Взаимодействие касается, прежде всего, агропромышленного комплекса, в частности, Ленинградская область имеет прогрессивные технологии в животноводстве, позволяющие добиваться самых высоких в стране результатов в животноводстве и птицеводстве. Болгария может предоставить содействие в развитии овощеводства и растениеводства. Кроме того, соглашение предусматривает содействие в налаживании контактов болгарских и российских предприятий. Губернатор в рамках визита посетит крупные заводы Болгарии и встретится с их руководителями.
Визит Валерия Сердюкова в Болгарию является также продолжением состоявшегося в его преддверии визита в Ленинградскую область вице-премьера министра экономики Болгарской Республики Николая Василева. В ходе встречи с этим политиком обсуждались перспективы отношений двух стран и регионов. Тогда болгарской стороной была дана высокая оценка ситуации в Ленинградской области, которая на фоне других регионов России лидирует по темпам промышленного и сельскохозяйственного производства. Этот потенциал сегодня все активнее используется в международных внешнеэкономических отношениях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама