ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2007, 13:12

Столкновений между бастующими "фордовцами" и ОМОНом не было

"Забастовка будет продолжаться до упора", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер профсоюзного комитета всеволожского завода "Форд" Алексей Этманов.

По словам Этманова, в забастовке, начавшейся сегодня в полночь, принимают участие около 1500 человек, среди которых 400 человек из прошлой смены. Протестующие рабочие требуют повышения заработной платы на 35% и улучшения условий труда.

Сейчас вход на территорию предприятия ограничен сотрудниками ОМОНа. Столкновений между сотрудниками милиции и бастующими фордовцами, по словам лидера профсоюза, пока не было.

Никаких заявлений по поводу забастовки от администрации предприятия пока не поступало.

Между тем, как передает "Эхо Петербурга", руководство заявило, что не будет выплачивать зарплату участникам акции за все время простоя предприятия. Однако тем сотрудникам, которые отказались от участия в забастовке, будет выплачено 2/3 от зарплаты.

Напомним, что 7 ноября "Форд" была проведена суточная предупредительная забастовка, которая позже областным судом была признана незаконной.

Стоит отметить, что рабочие московского завода "Рено" решили поддержать своих коллег из Всеволожска. Сегодня в Москве они провели акцию протеста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама