В течение двух часов отвечали на вопросы архангелогородцев по телефонам "прямой линии" чиновники городской администрации, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Общались с жителями и.о. мэра Виктор Павленко, заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин, заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров, директор департамента образования Татьяна Огибина и директор департамента здравоохранения и социальной политики Надежда Макарова.
Традиционно, большинство вопросов касалось жилищно-коммунального хозяйства. Вопросы о пониженной температуре теплоносителя поступали практически из всех районов Архангельска. Как отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров: все сигналы будут проверены.
- Меня порадовало, что помимо текущих вопросов, связанных с состоянием ЖКХ, люди спрашивали о перспективах развития Архангельска, - сказал заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин. Поступали вопросы о муниципальном бюджете 2008 года, о работе мэрии над новым Генеральным планом города, о развитии городского общественного транспорта. В частности троллейбусов. Беспокоит жителей и проблема массовых перепланировок в жилых квартирах, особенно в панельных домах. Этот вопрос возьмем под особый контроль.
Много вопросов было о финансировании образования (зарплаты, стимулирующие выплаты, определение их объемов) и нехватке мест в детских садах, о работе муниципальных больниц и поликлиник.
Наиболее часто задают вопрос о записи к врачам-специалистам. Люди справедливо жалуются, что приходится вставать рано утром и несколько часов стоять в очереди. Сейчас мы отрабатываем такую систему, когда запись во всех поликлиниках производилась в течение всего дня, в том числе и по телефону, - отметила директор департамента здравоохранения и социальной политики Надежда Макарова.
Как отметил, подводя итог общения с горожанами и.о. мэра Виктор Павленко, такой диалог с населением позволяет получить информацию, что называется из "первых рук". Кроме того, работает принцип "обратной связи" - чиновники получают подтверждение выполнения или не выполнения прежних поручений.
Новости 21 ноября 2007, 18:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -