Как было решено на прошедшей сессии горсовета Архангельска, изменится структура мэрии: вводится должность первого заместителя мэра города, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По мнению председателя горсовета Дмитрия Юркова, это позволит избежать ситуаций неопределенности в управлении городом, поскольку первый заместитель будет исполнять обязанности мэра в случае его отсутствия автоматически.
- Изменяя Устав города мы должны руководствоваться не сиюминутной ситуацией, а создать действенный механизм, который будет эффективно работать в разных ситуациях. Предложение о введении должности первого заместителя вполне разумно, такая структура предусмотрена во многих муниципалитетах, - прокомментировал решение депутатов и.о. мэра Виктор Павленко. - Теперь решение сессии должно быть оформлено, подписано, а поправки в Устав зарегистрированы в управлении министерства юстиции. После этого будут внесены соответствующие изменения в структуру мэрии и распределение должностных обязанностей заместителя мэра.
Новости 22 ноября 2007, 16:28
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -