Новгородская областная Дума отказалась принимать обращение в поддержку президента
14 ноября состоялось внеочередное заседание Новгородской областной Думы, в ходе которого депутатский корпус отказался поддержать инициативу членов "Единой России" о направлении жителям области обращения, в котором содержался призыв участвовать в выборах. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в обращении недвусмысленно говорилось о том, что за время пребывания Путина на посту президента РФ страна "укрепила свой суверенитет и приобрела возможность опережающего развития" и что "главный итог - страна выжила, сохранилась как государство, преодолела кризис". В депутатском обращении также отмечалось, что сейчас "выборным периодом хотят воспользоваться деструктивные силы как внутри страны, так и вне ее" и что "все вместе мы не должны допустить дестабилизации обстановки". Завершался проект обращения призывом "проявить активность на предстоящих выборах, а главное - единство и народную мудрость". Рассматривая вопрос депутаты Новгородской областной Думы не поддержали инициативу: "за" проголосовали лишь члены партии "Единая Россия".