ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2007, 13:13

Депутаты Псковской гордумы дали добро на получение кредита МП "Горводоканал"

Депутаты большинством голосов дали согласие на получение кредита МП "Горводоканал" в сумме 28 млн 145 тыс руб сроком на один год, под залог недвижимого имущества: помещения в здании Финансового управления городской администрации, площадью 984,8 кв метров и помещения "Вольного" института -площадью 1195, 7 кв метров. Сообщает "Псковское информационное бюро".

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева заметила, что на сегодня существует просрочка погашения кредита по субзайму на сумму 1 млн 203 тысячи долларов плюс пения -1 млн 577 тыс.

Глава города Пскова Ян Лузин спросил о том, как обеспечить механизм контроля, чтобы выделяемые деньги не ушли на другие цели. На что руководитель МП "Горводоканал" Анатолий Сулимов заметил: "Гарантия -будет хулиганство или нет? Мне просто придется увольняться. Я исключаю элемент некорректности. В течение года возвратим, но необходимо предусмотреть вопрос пролонгации кредита."

С учетом того, что "Водоканал" в год получает до 26 млн рублей возник вопрос о том, сможет ли муниципальное предприятие рассчитаться в срок? На, что Анатолий Сулимов заверил, что сможет. И 15- 20 декабря следующего года этот вопрос будет решен".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама