ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 27 февраля 2003, 14:33

Тоннели под Невой возможно, помогут построить китайские специалисты

// Санкт-Петербургские ведомости, 038, стр. 1
- Побывав в Шанхае первый раз пять лет назад, наша делегация удивлялась еще тогда взятыми темпами социально экономических преобразований, но то, что мы увидели сейчас, превзошло все наши ожидания, - сказал Владимир Яковлев. - Колоссальные изменения произошли во всех сферах городской инфраструктуры.
Особое впечатление произвела на губернатора программа, в которой предусмотрены огромные суммы на строительство дорог, тоннелей и других транспортных сооружений. Хорошо налажено жилищное строительство. Продумана налоговая система, позволяющая по настоящему развернуться начинающим бизнесменам.
Во время встречи в Инвестиционном центре Шанхая губернатору были высказаны перспективные предложения. В частности, по вопросу участия китайских компаний в строительстве подземных, подводных и надводных транспортных сооружений.
- Сейчас, как минимум, нам надо строить 4 - 5 транспортных сооружений, чтобы обеспечить надежную связь Васильевского острова с центром, - сказал Владимир Яковлев. - Тем более что надо срочно ремонтировать мост Лейтенанта Шмидта. Ряд переправ необходимо возводить по проекту строительства западного скоростного диаметра.
- О своих конкретных сферах внимания шанхайские коллеги, вероятно, заявят на конференциях и за "круглым столом" представителей городов побратимов, которые состоятся в Петербурге в рамках юбилейных мероприятий в честь 300-летия нашего города, - подвел итоги губернатор.

Юрий Трефилов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама