ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 27 февраля 2003, 14:43

Депутаты работают над ошибками

// Санкт-Петербургские ведомости, 038, стр. 1
С самого утра в зале опять не было кворума: к байкотирующему заседания депутатскому меньшинству несколько неожиданно присоединилась в полном составе фракция "КПРФ - НПСР", у которой, по словам ее координатора Олега Корякина, возникли определенные сложности с перспективой избрания Юрия Савельева на пост одного из вице-спикеров. А объясняются они тем, что накануне региональный пленум горкома КПРФ отстранил самого О. Корякина от должности первого секретаря. В результате политический вес левой фракции в ЗакСе приуменьшился. Только к 11 часам левых удалось все же уговорить, а за ними появились несколько депутатов из блока Юрия Рыдника, что позволило открыть заседание.
Львиную долю работы депутаты посвятили приведению городского законодательства в соответствие с изменившимся федеральным. В целом была принята новая редакция закона о едином налоге на вмененный доход, где в соответствии с Налоговым кодексом РФ подробно расписаны все бытовые услуги, облагающиеся данным налогом, и значения корректирующих коэффициентов. "Вмененку" будут платить торговые организации, работающие в магазинах с площадью зала не более 70 квадратных метров, перевозчики пассажиров и грузов, использующие не более 20 автомобилей, владельцы ремонтных автомастерских и т. д.
Первое чтение прошли законы, признающие утратившими силу нормативные акты об экономических зонах "Ижора", "Пулковская" и "Кронштадтская", о внесении изменений в закон о структуре администрации Санкт-Петербурга, о ставках земельного налога и ряд других. Все это делается в соответствии с вступившими в силу судебными решениями, принятыми по прокурорским протестам.
Продолжилось и организационное структурирование ЗакСа: принято постановление о порядке избрания вице-председателей и утверждении председателей комиссии. Накануне в шести из семи постоянных комиссий уже состоялись выборы руководителей, и теперь им предстоит пройти процедуру утверждения на пленарном заседании. Комиссии начали делегирование своих представителей в комитет по законодательству (КЗ) и в бюджетно-финансовый (БФК). Вот кто уже вошел в состав этих двух важнейших рабочих органов ЗакСа. КЗ: В. Белозерских, Ю. Гладков, С. Гуляев, С. Житков, А. Ковалев, А. Крамарев, И. Михайлов, Ю. Савельев и А. Черных. БФК: Н. Ананов, С. Андреев, И. Артемьев, В. Барканов, В. Кучеренко. А. Ловягин. В Лопатников, В. Мартыненко, Г. Озеров и О. Сергеев. Как видим, в обеих этих структурах нет пока ни одного представителя блока Ю. Рыдника. А это говорит о том, что политическое противостояние в собрании продолжится.

Александр Рабковский


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама