ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 11:31

Псковский "яблочник" Лев Шлосберг: В исполнении "Единой России" популизм состоит из двух слов

В областной универсальной научной библиотеке состоялось очередное заседание "круглого стола". В дискуссии принимали участие представители "Единой России", "Яблока", СПС, ЛДПР и КПРФ...

"Круглый стол" был посвящен популизму. Однако первоначально под популизмом участники дискуссии понимали все что угодно, в том числе и "расстегнутую ширинку". Об этом неожиданно заявил представитель СПС Владимир Черкес.

Оживление в зале вызвали слова Дмитрия Хритоненкова: "Я горжусь тем, что партия "Единая Россия" продолжает укреплять демократические политические институты", а после слов "мы поддерживаем Путина. Путин отвечает нам взаимностью" в зале раздался смех. Не взирая на это, другой единоросс, Иван Цецерский, утверждал, что "никакого движения к авторитаризму нет, а беда России в демагогах, которые не могут найти себя". В это время раздался телефонный звонок. Судя по всему, Ивану Цецерскому звонил глава города Пскова Ян Лузин. Он не мог найти депутата Николая Соболя. Иван Цецерский тут же об этом сообщил всем окружающим, заявив, что Соболя в городе нет и в ближайшее время не будет, так что ему, Ивану Цецерскому, приходится работать за таких депутатов как Николай Соболь.

Коммунист Николай Лыжин сказал по поводу "Единой России": "Прикрылись Путиным. Это самый большой популизм".

Лидер псковского отделения ЛДПР Христофоров предложил всем политическим партиям единовременно снять всю политическую рекламу и посмотреть, что из этого выйдет. Это будет вклад в борьбу с популизмом. Далее депутат Христофоров перешел на свою излюбленную тему. Речь, разумеется, зашла о "борьбе с интернационализмом", О борьбе с "желтой чумой", "от которой можно отгородиться с помощью Евросоюза"".

Немного позднее г-н Христофров заявил, что "президент Буш конкретный политик. Он взвинтил цены на нефть. России повезло, что в Америке есть такой президент. Если бы Буш не бомбил Ирак, в России бы была полная катастрофа".

Лидер псковского "Яблока" Лев Шлосберг, выслушав всех ораторов, сообщил, что "чем больше слушаю, тем грустнее становится". Далее он провел краткий анализ популизма, охарактеризовав его особенности. В частности, г-н Шлосберг говорил о популизме как "попытке подстроиться", о "поиске простых путей решения сложных проблем", о "заигрывании с массами выражениями типа "я такой же как вы"" и т.д. Что же касается партии власти, то, по мнению Льва Шлосберга, "в исполнении "Единой России" популизм состоит из двух слов".

Если сравнивать уровень дискуссии с тем, что происходило на предыдущем заседании "круглого стола", то приходится признать: этот уровень стал еще ниже, отмечает "Псковское информационное бюро".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама