ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 12:45

В столице Карелии митинговали коммунисты

"Нет!" - росту цен, "Да!" - повышению зарплат, пенсий и стипендий. Такое заявление сделали карельские коммунисты на митинге протеста, который прошел 25 ноября в столице республики.

На площадь Кирова в центре Петрозаводска пришло несколько сотен человек. В основном, это самые социально-незащищенные слои населения пенсионеры и студенты. Многие принесли с собой флаги - для того, чтобы их цвет, как говорили участники митинга, привлек внимание властей. Все собравшиеся выражали свое недовольство по поводу подорожания продуктов питания. Многие говорили о том, что повышение размера пенсий и стипендий не успевает за ростом цен.

Руководство Карельского регионального отделения КПРФ поблагодарило собравшихся за активную гражданскую позицию и поддержку, а также предложило план действий по борьбе с ростом цен.

- Сегодня ситуация с ценами - все знаете: они растут, и растут бешеными темпами. Не на дватри процента, а в разы. И это ненормально. Люди обращаются к нам с тем, чтобы мы их подняли на протест, и наша задача сегодня - донести до людей это, - сказал "Вестям - Карелии" первый секретарь карельского рескома КПРФ, депутат Законодательного собрания республики Павел Хямяляйненпишет портал petrozavodsk.rfn.ru.

Партии не впервой выручать Россию, напомнил журналисту лидер коммунистов десятого региона:

- В истории уже было, когда Россия была после революции, - коммунисты подняли, после войны подняли, и сегодня нам придется ее поднимать, и я думаю, что мы это сделаем, и в кратчайшие сроки. А поддержка людей у нас есть, - заверил Павел Хямяляйнен.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама