ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 10:01

Карельские профсоюзы не поддерживают Федерацию независимых профсоюзов России в навязывании рядовым членам профсоюзов "партии власти"

На последнем заседании президиума Объединения профсоюзов Карелии обсуждался вопрос: как карельским профсоюзам вести себя в отношении думских выборов. Напомним, что Федерация независимых профсоюзов России рекомендовала своим членам поддержать на выборах партийный список партии "Единая Россия". Однако карельские профсоюзные деятели усомнились в том, что корректно навязывать рядовым членам профсоюзов свое мнение.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, предложение принять сторону Федерации НПР поддержали лишь два из десяти членов президиума профсоюзов Кралеии, участвовавших в заседании. Восемь человек, напротив, возражали против пристраивания к "партии власти", объясняя это тем, что не имеют полномочий от членов своих профсоюзных организаций для столь жёсткого партийно-политического самоопределения.

Так заместитель председателя Объединения профсоюзов Карелии Надежда Махаева, сказала, что профсоюзы уполномочены решать социально-экономические вопросы своих членов, но никак не политические. По ее мнению, каждый член профсоюза имеет собственные взгляды, свои политические симпатии и антипатии, и, зная это, было бы бесстыдным записывать всех в число сторонников партии "Единая Россия". Также она считает, что прежде чем делать подобные политические заявления от имени организации, следовало изучить общественное мнение членов профсоюзных организаций.

Таким образом, карельские профсоюзы не будут навязывать рядовым членам профорганизаций за кого голосовать, они лишь призывают придти 2 декабря на участки для волеизъявления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама