ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 10:43

МГРД заявила о поддержке профсоюза "Форда"

Марксистская группа "Рабочая демократия" (МГРД) распространила заявление с призывом помочь своим бастующим коллегам с "Форда", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Авторы воззвания обращаются к соратникам не только в Петербурге и Ленинградской области, но и по всей стране с предложением создать первую общероссийскую забастовочную кассу.

"На заводе "Форд" продолжается бессрочная забастовка общероссийского значения, - говорится в заявлении МГРД. - Все сознательные рабочие понимают, что требования фордовцев, как зеркало отражают положение пролетариата по всей стране. Это положение полунищих наемных рабов, которые работают за гроши и с трудом сводят концы с концами. Поэтому главным экономическим требованием у нас сейчас является повышение зарплаты".

При этом, по оценке представителей МГРД, увеличение зарплаты на 30% не покроет даже инфляцию за 2007 год, особенно подорожание товаров первой необходимости.

"Пока толпы капиталистов и обывателей-крохоборов обсуждает "безобразия зажравшихся фордовцев", эти люди бастуют, не получая денег и подставляя себя под угрозу вовсе потерять работу! Бастуют не только за себя, но за всех нас!" - подчеркивается в обращении.

В связи с этим МГРД призывает всех внести любую посильную сумму в забастовочную кассу рабочих Форда.

"Этим мы покажем заводскому начальству, что сопротивляться бесполезно! полагают авторы заявления. А при необходимости, мы, питерские рабочие, окажем забастовщикам все другие возможные формы солидарной помощи, не стесняя себя рамками цивильности... Ответ на вопрос: "Кто победит?" должен быть только один: "Мы - рабочий класс России!"

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама