ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 12:46

В Избирком Ленобласти не поступало жалоб на то, что государственные СМИ агитируют за "ЕдРо"

Так прокомментировал председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев информацию о том, что представители оппозиционных партий обвиняют государственные СМИ региона в агитации за "Единую Россию", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- А что касается информационных сообщений, освещающих деятельность высокопоставленных государственных чиновников, например, губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, то это не является агитацией, - отметил Владимир Журавлев. - Согласно законодательству, все политические партии могли получить бесплатные время и площади в государственных СМИ, например, на ЛОТе и радио "Гардарика".

Также он рассказал о том, что в Ленинградской области впервые зафиксированы факты махинаций с открепительными удостоверениями для голосования. По его словам, некие подозрительные личности предлагают гражданам продать свою открепительные удостоверения, чтобы затем как-то незаконно их использовать. Правоохранительные органы сейчас занимаются розыском этих личностей, чтобы привлечь их к административной ответственности. Скорее всего, им будет предъявлено обвинение по статье 141 Административного кодекса "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан". Владимир Журавлев рассказал, что знает, какая именно политическая партия этим занимается, но не стал ее называть. В целом председатель избиркома оценил избирательную кампанию в области как спокойную.

- За время избирательной кампании было зафиксировано только восемь случаев незаконной агитации, в том числе и подкуп избирателей, - отметил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама