ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 15:36

Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в Сыктывкаре, смогут проголосовать в здании Коми пединститута

Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в Сыктывкаре, смогут проголосовать в здании Коми пединститута.

Как пояснили "Комиинформу" в республиканском избиркоме, на участке 433 смогут проголосовать граждане, не имеющие постоянной прописки или регистрации, а также те, кто по каким-то причинам не смогли получить открепительное удостоверение.

Во избежание неоднократных голосований, члены участковой комиссии за то время, пока избиратель будет писать заявление, свяжутся с республиканской избирательной комиссией и сообщат данные о желающем проголосовать, которые тут же будут занесены в республиканский реестр. Таким образом, члены участковых комиссий будут знать: голосовал ли ранее тот или иной гражданин. Для этой связи в избиркоме будет выделена отдельная телефонная линия.

Всего в республике в день думских выборов будут работать 50 участков, на которых в День выборов в Госдуму России 2 декабря смогут проголосовать граждане, не имеющие постоянной прописки или регистрации. В Вуктыле таких участков будет сразу семь, в Воркуте, Ухте и Эжвинском районе Сыктывкара - три, в Печоре и Сосногорске два, в Инте и Усинске по одному.

Списки таких участков опубликованы в государственных печатных изданиях, а также на сайте Избирательной комиссии Коми.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама