ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 16:25

На Вологодчине подпишут соглашение о присоединении поселка к границам Череповца

На Вологодчине подпишут соглашение о присоединении поселка Ясная Поляна Череповецкого района к границам Череповца. Как сообщили ИА СеверИнформ в администрации города, подписание трехстороннего соглашения с участием губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, представителей профсоюзов, администрации Череповца и Череповецкого муниципального района планируется подписать 30 ноября.

Непосредственно сам процесс присоединения поселка к городу займет по предварительным оценкам не один год. В соответствии с законодательством, вопрос изменения территориальных границ города и района Вологодской области должен быть вынесен на публичное обсуждение жителей. Свое решение об изменении границ на референдуме должны выразить как жители Череповца, так и Череповецкого муниципального района. Главный вопрос финансирование капитального ремонта жилых домов в Ясной поляне. Как сообщил сегодня, 26 ноября, заместитель мэра Василий Семичев, сейчас просчитывается точная сумма, необходимая для ремонта жилищного фонда поселка.

Напомним, жители пригородного поселка Ясная Поляна, территориально расположенного в Череповецком районе Вологодской области, добиваются присоединения к г.Череповцу в течение нескольких лет. В настоящее время поселок Ясная Поляна входит в административные границы Череповецкого муниципального района. Между тем, территориально следом за Ясной Поляной идет поселок Новые Углы, который входит в границы города. Таким образом, было бы логично включить и Ясную Поляну в городскую черту. Сейчас в поселке 10 жилых домов, всего в нем проживают 716 человек. Все жилые дома, построенные еще в шестидесятых годах, находятся в критическом состоянии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама