ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 17:25

Калининградский депутат Алла Калашникова против эвакуации "дрочепотов"

Как пишет портал Клопс.Ru, сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам окружного совета Калининграда председатель Алла Калашникова посетовала на ситуацию на дорогах города.

По её словам, "город встал, начиная с улицы Багратиона, заканчивая улицей Горького". "Хорошо, конечно, эвакуаторы ездят, деньги зарабатывают, но это не решает проблему, - продолжила Калашникова. - Я наблюдала такую ситуацию: если стоит три машины, то эвакуатор забирает, извините за такое слово, "дрочепот", а не новую машину. Нужно решать, что забирать: "Фольксваген" 80-го года, или Мерседес 2005-го".

Также председатель комиссии возмутилась поведением водителей автобусов и маршруток: "То, что они делают на дороге, меня повергает в шок. Подрезают, ездят по встречной, по трамвайным путям. Ездит по городу 12-я маршрутка красного цвета; захожу я в неё, а там стояло 6 человек. Вы представляете, что случится, если он затормозит?".

Поэтому, заключила Калашникова, "городу нужен человек, который будет отвечать за безопасность на дорогах Калининграда". Данный вопрос, по её словам, ещё будет затронут на заседаниях окрсовета до конца года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама