ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 18:30

Голоса за рубежом "ЕдРо" припишет Калининграду, "Яблоко" - Москве, а "СР" - Ямалу

На выборах депутатов Госдумы РФ пятого созыва каждая партия самостоятельно решает, к какому избирательному округу приписать голоса, отданные на зарубежных избирательных участках. Об этом заявил председатель избирательной комиссии Владимир Чуров, отвечая на вопросы читателей официального сайта ЦИК.

Так, голоса избирателей, голосующих за рубежом, "Гражданская сила" приписала к одной из региональных групп в Москве, "Демократическая партия" к Владимирской области, "Единая Россия" к Калининградской, коммунисты к Курской, "Союз Правых Сил" к Амурской (объединенной с Еврейской автономной областью), "Справедливая Россия" к Ямало-Ненецкому округу, партии ЛДПР и "Яблоко" к Москве.

Как сообщил Чуров, в этом году в ряде иностранных государств Центризбирком России открыл больше участков для голосования по выборам депутатов в Госдуму РФ. Прежде всего число участков увеличилось в Израиле, передает пресс-служба ЦИК. "Израильское правительство пошло нам навстречу и предоставило возможность открыть избирательные участки вне консульских учреждений РФ: в городах, где проживает достаточно много людей, сохранивших российское гражданство", заявил Чуров.

На сегодняшний день открыто 354 участка в 141 стране. При этом ЦИК России разрешил досрочное голосование на участках в ряде государств: в 12 мусульманских странах, где воскресенье (в России выборы проходят по воскресеньям) является рабочим днем, и в 39 странах голосование определенных групп граждан, проживающих далеко от российских посольств, пишет Вслух.ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама