ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2007, 18:43

Мурманский губернатор потребовал от мэров ежемесячно отчитываться о погашении долгов за тепло

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов потребовал от мэров муниципальных образований региона, общий долг которых перед энергоснабжающими организациями составляет около четырех миллиардов рублей, ежемесячно отчитываться на заседаниях правительства региона о мерах, которые они предпринимают для погашения задолженности. Как сообщает ИГ "СеверИнфо" РИА Новости, такое решение приняло в пятницу правительство региона в ходе рассмотрения итогов подготовки области к зиме.

"Критерием оценки работы любого мэра с этого дня станет один главный вопрос каким образом снижаются долги муниципалитета перед теплоснабжающими организациями", сказал Евдокимов в ответ на просьбу одного из докладчиков напомнить главам муниципальных образований о персональной ответственности за организацию энергоснабжения населения. "Если они не понимают важности этого вопроса, тогда им нечего делать на том месте, которое они занимают", добавил он. Евдокимов привел пример города Североморска, где за летний период, пока не отпускалось тепло, было погашено перед энергетиками всего 36 миллионов рублей из 573 миллионов рублей долга.

"То есть за три месяца, когда не отпускалось тепло, никто палец о палец не ударил, чтобы поработать с населением, с организациями, учреждениями, чтобы снизить долги максимально и дать возможность энергетикам закупить топливо", сказал губернатор, заметив, что такая ситуация сложилась в большинстве муниципальных образований региона. "Мэры прекрасно знают, что никто не даст им заморозить людей, и полностью потеряли ответственность за то, что происходит у них на территории", добавил Евдокимов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама