ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 11:24

Череповец получил бюллетени (Вологодская область)

Бумажная работа кипит на избирательных участках города. Председатели участков получили на руки избирательные бюллетени. Теперь у них всего неделя, чтобы подготовить их к голосованию.

252 тысячи 600 бюллетеней и такое же количество марок поступили в Череповец для проведения выборов в Государственную думу. В минувшие выходные самый важный документ избирательного процесса распределили по всем 130 участкам города.

Передают исключительно по акту. Подписи двух сторон передающей и принимающей. Отчетность строжайшая. Даже, когда все марки будут наклеены на бюллетени, оставшиеся листы надо будет сдать по акту. А если какие-то марки будут испорчены, их необходимо будет пересчитать и тоже составить акт. Отдельный.

С бюллетенями не менее строго. Их при получении пересчитывают, как минимум два раза, члены ТИКа и сотрудники участковых комиссий. А все потому, что в пачках пришедших из Центризбиркома разное количество листов. Бюллетени пересчитывают еще и третий раз. Уже непосредственно на участке для верности

Работы не мало. К тому же печатники документа для голосования, или его дизайнеры, теперь уже не разберешь, участковым по всей стране работы добавили. Плохо пропечатали центральную линию, избиратели путаются, говорит председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Изотин: "Там, где прошло досрочное голосование, люди не могли понять, куда ставить галочку".

Выхода из сложной ситуации два либо всё перепечатать, либо исправить. Пошли путем наименьшего сопротивления. Закупили маркеры и выдали на участки линуйте. Линия должна быть не более 4 мм. Иначе бюллетень забракуют. Работа по разлиновке должна быть почти ювелирная. Ведь, как известно, маркеры пачкаются, линейки от них намокают, от этого пачкается бюллетень.

Не смотря ни на что, в ТИКе уверены, что все 252 600 бюллетеней, пришедших в Череповец, будут подготовлены к дню выборов должным образом, сообщает служба информации Телестанции "Канал 12".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама