ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 11:49

Парламентарии Мурманской области заинтересовались опытом работы коллег из Коми по "продвижению" темы безопасности дорожного движения

26 ноября в Мурманской областной Думе прошла встреча делегации Госсовета Коми с депутатами регионального парламента, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Мурманской облдумы.

Официальная делегация парламента Коми находится с визитом в Мурманске с 24 ноября. В ее составе заместитель Председателя Госсовета Станислав Хахалкин, председатель комитета Госсовета по законодательству и местному самоуправлению Валерий Жилин и другие парламентарии.

В пресс-службе рассказали, что на встрече депутатов заксобраний состоялся обмен мнениями парламентариев по самым разным вопросам. Станислав Хахалкин проинформировал о том, что Госсовет Коми насчитывает 30 депутатов, в нем сформировано и работает три постоянно действующих комитета, с начала созыва принято 90 законов. Мурманских депутатов заинтересовал опыт создания общественной палаты, которая действует в республике уже более года. Она включает в себя представителей Главы, Госсовета и общественных организаций республики. За это время палата неплохо проявила себя в работе по привлечению и обучению представителей общественных организаций для участия в конкурсах на получение Президентских грантов, а также в проведении общественной экспертизы принимаемых Госсоветом законов.

Гости также поделились информацией о деятельности полномочного представителя по правам человека. Особый интерес спикер Мурманской облдумы Евгений Никора проявил к опыту работы депутатов из Коми по "продвижению" темы безопасности дорожного движения. Здесь же, на встрече, он дал поручение найти возможность организационно закрепить это направление работы в деятельности соответствующего думского комитета.

Депутаты высказались за продолжение и укрепление контактов между парламентами. Участники встречи внесли конкретные предложения по доработке действующего Соглашения о сотрудничестве с тем, чтобы уже в ближайшее время этот документ с учетом корректив дал новый импульс двусторонним отношениям региональных законодателей.

25 ноября гости из Коми встретились с экипажем подшефного пограничного корабля "Сыктывкар".

Соглашение о сотрудничестве назад между Мурманской областной Думой и Госсоветом Коми было подписано три года назад.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама