ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 12:57

С этого учебного года субвенция сельским школам Псковской области увеличена на 30 процентов

С этого учебного года дотация сельским школам Псковской области по сравнению с городскими увеличена на 30 процентов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе рабочей поездки в Пушкиногорский район. По его словам, финансирование увеличено уже с 1 сентября, дополнительные средства будут направлены на заработную плату педагогов и учебные расходы в сельском учреждении образования.

"Поездки по районам вскрывают многие проблемы, которые не видны из кабинета. Поэтому по итогам моих бесед с населением в расходах на следующий год появятся несколько значимых статей. Самой крупной в сфере образования станет компенсация питания школьников, это потребует серьезных ассигнований", - сообщил губернатор.

Он также напомнил, что в 2008 году будет введен стандарт "современной школы", и за 3 года до этого стандарта будут доведены 100 общеобразовательных учреждений региона, в которых обучаются 80% учеников. На эти цели потребуется пол миллиарда рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама