ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 13:21

Администрация Сыктывкара защищена от простого населения

По информации блоггера seringvar, пишет БНКоми в обзоре блогосферы республики, вчера в администрации Сыктывкара был задержан член Коми правозащитной комиссии "Мемориал" Виктор Торлопов. До 16-50, более двух часов Виктор находился в дежурной части УВД Сыктывкара.

Как пишет в своем блоге председатель правозащитной комиссии Игорь Сажин, после обеда Виктор пришел в мэрию Сыктывкара, желая подать какие-то документы, но подать их не смог, так как понадобилось согласование этих документов внутри здания администрации, что сделать практически невозможно.

Дело в том, что месяц назад администрация ввела новую систему обслуживания граждан. Называется она "система одного окна", когда все документы подаются в одном месте. Администрация стала использовать данную систему для полной изоляции от граждан. Чтобы попасть внутрь здания гражданин должен пройти очень сложную систему идентификации. Сначала любой проситель должен вызвать того представителя администрации, к которому он пришел, после этого чиновник должен признать данного гражданина, как заслуживающего чести войти внутрь здания. После этого гражданину выписывают пропуск внутрь здания и он может пройти, но только вместе с тем чиновником к которому он пришел.

Возмутившись такой системе, Виктор Торлопов прошел внутрь здания мимо милиционера. Милиционер вцепился в Виктора с требованием остановиться. Вдруг, со слов Виктора появились еще два милиционера и также вцепились в Виктора. Четвертым подбежал молодой человек без формы, как оказалось стажер.

Виктор потребовал, что бы милиционеры вызвали подкрепление для составление протокола о его задержании. Через некоторое время прибыл патруль ППС и задержав Виктора доставил его в дежурную часть.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама