ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 13:39

Коммунисты Карелии: теперь губернатор будет жить лучше

Законодательное собрание Карелии, сплошь состоящее из единороссов, приняло антинародный бюджет республики, заявляют республиканские коммунисты.

Всё познается в сравнении: если в воскресенье, 25 ноября, народа пришло на митинг в 56 раз больше, чем число всех коммунистов, состоящих на учете в Петрозаводском городском отделении КПРФ, то это о многом говорит.

Только что Законодательное собрание Карелии приняло бюджет на следующий год. Ничего хорошего жителей республики не ожидает. Расходы на здравоохранение сокращаются на 33 процента, расходы на ЖКХ на 28 процентов, на культуру минус 17, на охрану природы предлагается потратить в 5 раз меньше средств, чем в нынешнем году. Зато увеличиваются траты на чиновников и судей, а также на персональное содержание губернатора. Раньше глава республики Сергей Катанандов обходился налогоплательщикам в 1 миллион 299 тысяч рублей, в следующем году губернатор будет "стоить" почти на полмиллиона больше. Вот вам и "бюджет развития", подчеркивают коммунисты Карелии, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама