ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 14:16

В НАО объявлен год семьи

На торжественном мероприятии по случаю вручения знака "Материнская слава" глава Администрации Ненецкого округа Валерий Потапенко объявил о начале Года семьи в регионе. Накануне Дня матери глава региона Валерий Потапенко вручил окружную награду - знак "Материнской славы" второй и третьей степени и благодарственные письма многодетным матерям.

"Как выражение общественного признания, глубокой благодарности и высокого уважения к женщине-матери, за заслуги в достойном воспитании детей власти округа учредили особый знак отличия. Несомненно, знак "Материнской славы" является почетным для вас. Вы растите новое поколение России и делаете это успешно. Это неустанный труд души и огромная ответственность", - сказал глава Администрации округа Валерий Потапенко.

В День матери рожениц Ненецкой окружной больницы власти округа поздравили с праздником и вручили подарочные наборы, при выписке из медучреждения каждый новорожденный будет обеспечен комплектом белья.

Указом Президента РФ следующий 2008 год объявлен Годом семьи. В регионе уже разработан план основных мероприятий по его проведению. Для молодых семей будут организованы спортивно-оздоровительный фестиваль и конкурс приусадебных хозяйств "Молодежное подворье". Этно-культурный центр объявит о проведении литературного конкурса детских сказок, проведет традиционный фестиваль землячеств "Венок дружбы" и праздник "Встреча ненецких родов". Также, пройдет акция "Сотвори добро" и окружной конкурс семей "Семья-род-народ-Родина".

Кроме того, в феврале этого года принят окружной закон "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ненецком округе", который предусматривает ряд мер социальной поддержки семьям. Это и ежемесячные пособия семьям, выплата единовременного пособия при рождении второго, третьего и последующих детей, а также обеспечение детскими путевками и новогодними подарками.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама