ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 14:23

Мэрия Архангельска возьмет по жесткий контроль строительство социального жилья

Губернатор Николай Киселёв побывал в Маймаксанском округе Архангельска, где возводится новый жилой 75-квартирный дом. Строительство началось в начале 90-х годов, но затем было заморожено. Финансирование объекта возобновилось в 2005 году, когда между администрацией области и ОАО "Трест Севдревстрой" был заключён договор. Капитальные вложения из региональной казны составили 38, 6 млн. рублей, ещё 9,5 млн. были перечислены городу из федеральных средств, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По мнению Николая Киселёва, денег вполне достаточно, чтобы объект был сдан в этом году. Однако нынешняя поездка показала, что подрядная организация не справляется с поставленными задачами. Только сегодня здание подключили к теплу, впереди у строителей большой объём отделочных работ. "Завершения строительства ждут люди, которые в настоящее время живут в ветхих и аварийных деревянных домах, - сказал губернатор. Ведь из 75 квартир 58 относятся к категории социального жилья. Поэтому я крайне недоволен темпами строительства".

По словам Николая Киселёва, если дом не будет сдан в эксплуатацию в этом году, администрация сделает соответствующие выводы в отношении подрядной организации. Мэрии дано поручение взять под жёсткий контроль ход строительных работ на этом объекте.
Как было отмечено, сегодня много строительных фирм, желающих возводить социальное жильё. Деньги будут получать те, кто всё успевает сдавать объекты вовремя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама