ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 14:37

Министр транспорта пообещал профинансировать трассу М8

24 ноября, в Архангельске побывал министр транспорта РФ Игорь Левитин. На совещании под председательством главы областной администрации Николая Киселева прозвучали конкретные цифры, которые регион получит из федерального бюджета, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Так, на строительство и капитальную реконструкцию федеральной трассы М8 в течение трех ближайших лет будет выделено более 9 миллиардов рублей.

"Я уверен, что в марте-апреле будущего года подрядчик уже приступит к выполнению работ на участке от поселка Березник Виноградовского района до села Почтовое в Холмогорском районе", - заявил принимавший участие в совещании с министром транспорта депутат областного Собрания Андрей Аннин.

Также Игорь Левитин гарантировал вложение очень серьезных федеральных средств в дноуглубительные работы на реках Северная Двина, Вага и Пинега при условии, если областная администрация сможет доказать значительные объемы перевозок по ним пассажиров и грузов. Северную Двину министр пообещал углубить до 160 см это позволит увеличить проходимость по руслу реки барж, теплоходов и прочего водного транспорта.

Деньги из казны государства обещаны также на строительство двух важнейших стратегических объектов: глубоководного порта в Архангельске и железнодорожной магистрали "Белкомур". Однако для реализации планов по возведению этой железной дороги, по утверждению Игоря Левитина, трем субъектам Федерации Республике Коми, Пермской и Архангельской областям предстоит найти совместного инвестора и составить единый бизнес-план.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама