ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 15:11

Администрация Архангельской области поддержит хоккейный клуб "Водник"

В Архангельске состоялась встреча игроков и тренеров команды "Водник" с болельщиками. В ней принял участие глава администрации Архангельской области Николай Киселев, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На встрече определили, что теперь посещение хоккейных матчей школьниками будет бесплатным. Что касается финансирования команды "Водник", то в этом году из областного бюджета выделено 35 миллионов рублей. Кроме того команда бесплатно пользуется спортивными сооружениями. 10 миллионов рублей было выделено на ремонт ледовой установки на стадионе "Труд".

- За два года выросли наши возможности по финансированию спорта. Если в этом году из областного бюджета выделено 285 миллионов рублей, то в следующем почти 500 миллионов, - заявил губернатор. - Мы начинаем строить спортивные сооружения во всех районах области, а в Архангельске новый спорткомлекс с бассейном на стадионе "Труд". Благодаря соглашению с Ненецким автономным округом мы планируем получить 2 миллиарда рублей дополнительных доходов. И я уверен, что часть этих средств можно направить на развитие спорта и нашего русского хоккея. Команде хочу сказать: не надо огорчаться из-за проигрышей. Главное чтобы была воля к победе и хорошая подготовка. А у нашей команды это есть. Растет смена в детской школе центра высшего хоккейного мастерства занимается 500 ребят. И наши юные спортсмены вышли в финал во всех шести возрастных группах. Это говорит о высоком уровне подготовки будущих игроков "Водника".

От лица команды "Водник" главный тренер Игорь Гапанович вручил Николаю Киселеву хоккейную форму и поблагодарил его за поддержку.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама