ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 15:24

Эсэры, "яблочники" и коммунисты обменются списками наблюдателей и согласуют их работу в день выборов

26 ноября состоялась пресс-конференция трёх политических партий, решивших объединить свои усилия по наблюдению за думскими выборами в день голосования. Это решили сделать карельские отделения партий "Справедливая Россия", "Яблока" и КПРФ, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Все три представителя от названных партий пояснили журналистам мотивы, требующие согласованной их деятельности 2 декабря. Тот административный ресурс, которым располагает "партия власти" и то как им уже распоряжается "Единая Россия" даёт основание думать, что в день голосования возможны самые неожиданные нарушения закона. Для того чтобы если не предотвратить это, то хотя бы вовремя среагировать и обратиться в суд и решено было обменяться списками наблюдателей, членов избирательных комиссий, согласовав их работу в день голосования. Все будут приглядывать за "Единой Россией", веры в законопослушание которой мало у кого остаётся, отмечают эксперты Центра политических и социальных исследований Карелии.

После встречи с журналистами представитель компартии, привёл образчик совершенно невероятного приёма искажения волеизъявления граждан, когда в день голосования создаётся мобильная передвижная "бригада голосовальщиков" системно объезжающая избирательные участки и члены которой по своим законным паспортам голосуют по чужим спискам. Естественно, такое возможно только при сговоре представителей власти с руководством избиркомов, отметил коммунист. Наблюдатели уже знают "кризисные" территории и готовятся ловить здесь уголовных преступников, разумеется, с помощью правоохранительных органов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама