ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 27 ноября 2007, 16:46

Путин может, но не должен Уходить в отставку

Путин может, но не должен Уходить в отставку


Должен ли Владимир Путин в ближайшее время уйти в отставку? С таким вопросом корреспондент ЗАКС.Ру обратился к некоторым депутатам городского парламента.

Александр Ольховский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция КПРФ:
Владимир Путин сейчас никому ничего не должен. И уходить в отставку или не уходить это в принципе его личный выбор. На данный же момент Путин находится в правовом поле, и закон не требует его отставки.
С другой стороны, вопрос отставки Путина во многом зависит и от его помощников, от качества их советов. Если они запланировали очередной нестандартный ход, то можно ожидать всего, чего угодно. Хотя лично я не вижу в этом смысла, так как это несколько ослабит позиции "Единой России" в канун выборов.

Владимир Федоров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция КПРФ:
В России возможно все, в том числе и отставка Владимира Путина. Здесь трудно угадать, можно лишь предполагать. Но и в этих предположениях нет смысла, ведь Путин сам уже ясно дал понять, что он не президент, так как главная его задача состоит в том, чтобы выражать интересы только одной части населения страны "Единой России" Выступая в Москве на форуме своих сторонников, Путин практически прямо заявил, что на остальных им плевать и пускай все думают, в каком они списке "Единой России" или в списке ее врагов.

Владимир Гольман, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция "Справедливая Россия":
Я думаю, что Владимир Путин в ближайшее время может уйти в отставку. Должен ли он это делать и по каким причинам он может это сделать, я ответить не берусь голова Путина непредсказуема. Чтобы понять причины его действий, надо мыслить по-путински, по-президентски

Зоя Заушникова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция "Справедливая Россия":
Трудно говорить о нынешних планах Владимира Владимировича, он человек непредсказуемый. Однако я ничему не удивлюсь. Путин весьма логично вел себя в предыдущие восемь лет своего президентства, но в последнее время его логика стала нарушаться Каковы его планы на самом деле никто не знает.

Ватаняр Ягья, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция "Единая Россия":
Во-первых, не считаю, что Владимир Путин должен уходить в отставку. Это не прописано ни в одном российском законе, в том числе и в Конституции.
Во-вторых, думаю, что Путину и не надо уходить со своего поста раньше срока. Сейчас не времена Ельцина, когда была большая неопределенность и надо было не только назвать преемника, но и обеспечить необходимые условия победы на выборах. Сегодня у Путина такая поддержка населения, что достаточно одного его слова, одного призыва голосовать, скажем, за мистера Икс и страна пойдет голосовать за этого мистера Икс. Или Игрек.

Терентий Мещеряков, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция "Единая Россия":
Президент должен обеспечить стабильность в стране до окончания срока своих полномочий. 2 марта следующего года в России состоятся выборы президента. До мая месяца (момента инаугурации нового президента) Владимир Путин должен находиться при исполнении своих обязанностей
Как и любой гражданин России, Владимир Путин имеет право назвать фамилию того человека, которого он хотел бы видеть на посту президента страны.

Геннадий Озеров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, фракция ЛДПР:
Путин может уйти в отставку уже в четверг. Я в этом практически уверен: послезавтра состоится его обращение к народу, где он об этом и объявит Это нормальная тактика: Путин становится официальным лидером партии "Единая Россия"; она, как все предполагают, одерживает победу на выборах; для дальнейшей стабилизации и продолжения начатого курса Дума что-нибудь придумает. Возможно, главой государства будет руководитель победившей на выборах в парламент партии, то есть Владимир Путин
Ничего плохого в подобном развитии ситуации я не вижу. Наша партия (ЛДПР) всегда призывала к таким изменениям. Тем более что мы поддерживаем политику Владимира Путина на укрепление государства и его внешнеполитический курс.

Опросил Евгений Уткин

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама