ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2007, 17:57

Владимир Федоров: "Ситуация в экономике Новгородской области меняется к лучшему"

С приходом в Новгородскую область нового губернатора и его команды бизнес нашего региона ощутил реальную поддержку. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру заявил генеральный директор корпорации "Сплав" Владимир Федоров, комментируя последние изменения политической ситуации в Новгородской области, связанные со сменой губернатора. "Что греха таить, до недавних пор и на работе нашей корпорации сказывалась та нездоровая ситуация, которая была в экономике региона. Нам приходилось играть по тем "новгородским правилам", которые были установлены в регионе. И, конечно, очевидно, что такая нездоровая ситуация не могла сложиться без ведома бывшего первого лица области", - в частности, отметил он.

Также в ходе беседы с корреспондентом ЗАКС.Ру генеральный директор корпорации "Сплав" прокомментировал слухи о том, что частью возглавляемого им бизнеса распоряжался, через подставных лиц, Михаил Прусак, бывший губернатор Новгородской области. "Нужно понимать, что у корпорации "Сплав" сегодня около трех тысяч акционеров. И, увы, мы не можем исключить того, то среди них есть люди, которые находятся не в ладах с законом", - в частности заявил Владимир Федоров.

Продолжая беседу об изменении ситуации в регионе, Владимир Федоров также отметил, что глава администрации области оказывает реальную поддержку корпорации. "Взять хотя бы переговоры, которые Сергей Митин провел в Москве, в Росатоме, по поводу включения нашего предприятия в программу развития атомной энергетики. Видимо, авторитет в правительственных структурах Сергея Герасимовича гораздо выше, чем у предыдущего губернатора. Во всяком случае, теперь, благодаря губернатору Сергею Митину и Главному федеральному инспектору Олегу Онищенко, мы находимся на острие развития этой программы", - привел пример видный новгородский бизнесмен.

Напомним, что до недавнего времени экономика Новгородской области находилась под достаточно сильным влиянием криминальных структур. Такое положение дел аналитики связывают с именами бывшего губернатора региона Михаила Прусака, а также объявленных ныне в розыск предпринимателей Тельмана Мхитаряна и Николая Кравченко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама