Одного из бастующих работников "Форда" сбил автомобиль ГУВД. Это произошло вчера во время пикетирования профсоюзом предприятия. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил лидер профкома фордовцев Алексей Этманов. По его словам, сотрудник предприятия получил травму ноги и был госпитализирован. Этманов также добавил, что сотрудники ГИБДД отказались регистрировать ДТП.
Между тем, как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД, в управлении расценивают этот инцидент как провокацию. "Сотрудник милиции припарковался на парковке завода "Форд", чтобы разговаривать с пикетчиками. Когда он стал отъезжать задним ходом, один из стоявших со стороны капота пикетчиков толкнул другого на автомобиль", - сказал Вячеслав Степченко, начальник отдела информации ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Стоит отметить, что сегодня предприятие возобновило свою работу, но только в одну смену, так как на работу согласилась вернуться только часть рабочих. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе головного офиса российского "Форда" в Москве.
Новости 28 ноября 2007, 11:13
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -