ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2007, 11:58

Ненецкий округ к выборам готов

Последнее, перед голосованием, заседание рабочей группы, под председательством главы Администрации Валерия Потапенко, по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации в Ненецком округе состоялось 28 ноября, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В воскресенье 2 декабря все 56 участков откроют свои двери в 8 часов утра.Комиссия заслушала генерального директора Ненецкой компании электросвязи Александра Бебенина о степени готовности систем связи к передаче выборной информации. По оценке связистов лишь в 4-х труднодоступных, малонаселенных окружных деревнях Кие, Чиже, Мгле и Волоковой могут быть проблемы с передачей факсимильных сообщений с данными голосования для включения последних в Общероссийскую систему "ГАС Выборы". В остальных система передачи данных у связистов тревоги не вызывает. В некоторые населенные пункты дополнительно завезены агрегаты для бесперебойного питания передающих систем. Завтра связисты намерены провести генеральную репетицию с целью отработки всех параметров получения и передачи выборной информации. В качестве резервных средств во все населенные пункты переданы спутниковые телефоны, которые можно будет использовать в случае выхода из строя основных каналов связи.

Начальник УВД Сергей Шкеда остановился на вопросах своей компетенции. В частности, милиция уже взяла избирательные участки, особенно те, в которых хранится избирательная документация, под охрану. В населенных пунктах, где участковые инспекторы постоянно не находятся, на время проведения важной государственной кампании, откомандированы сотрудники милиции. Все избирательные участки обследованы пожарными инспекторами на предмет их соответствия требованиям противопожарной безопасности. Выявленные мелкие недочеты, как на городских, так и на сельских избирательных участках устранены.

Представители городской и районной администраций доложили о стопроцентной готовности к участию в проведении избирательной кампании.

По оценке председателя окружной избирательной комиссии Веры Кузнецовой, для проведения выборов в Ненецком округе всё готово. Организация кампании прошла в указанные сроки и с соблюдением всех предписанных законом требований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама