ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2007, 13:23

Депутаты Архангельской области обсудили вопросы патриотического воспитания

В областном Собрании архангельской области состоялось заседание Совета по делам молодежи областного Собрания депутатов. Обсуждался проект программы патриотического воспитания граждан, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам председателя Совета Александра Дятлова, подобный федеральный закон уже действует и рассчитан он до 2010 года. Поэтому настало время развивать региональное законодательство, чтобы объединить усилия 35 молодежных организаций военно-патриотической направленности, депутатов и общественности.

Областная программа рассчитана на 3 года. Ее цель формирования у северян, в том числе детей и молодежи патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.

В документе говорится о совершенствовании процесса и развитии научно-теоретических основ патриотического воспитания, пропаганде патриотизма в средствах массовой информации и использование государственных символов России в этих целях.

Общий объем средств составляет 32 миллиона 403 тысячи рублей, в том числе 30 миллионов из областного бюджета.Итогом заседания стало решение о создании рабочей группы по доработке программы, куда помимо депутатов и представителей администрации области войдут участники общественных объединений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама