ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2003, 12:51

Дорожный фонд Ленинградской области в 2003 году составит 2 миллиарда рублей

В нынешнем году дорожный фонд Ленинградской области составил более 1,8 миллиарда рублей, сообщает сайт www.lenobl.ru. 850 миллионов из этих средств поступит по субвенциям и субсидиям федерального бюджета. Деньги пойдут на продолжение и завершение строительно- ремонтных работ на важнейших областных объектах. Среди них первое по значимости место занимает строительство второй очереди обходной дороги вокруг Выборга, которая позволит вывести транзитные грузовики за пределы исторической части города. Протяженность второй очереди объездной дороги Выборга составляет 12 километров, объем финансирования на проведение работ - 410 миллионов рублей.
Первая очередь магистрали - 6 километров - была открыта в 1999 году. К следующему году трасса длинной 20,8 километра будет построена полностью.
По федеральным программам в 2003 году будет завершено строительство дороги Парголово-Огоньки, что позволит ускорить движение транспорта по международному шоссе "Скандинавия", построены мосты через реки Тосна и Мга на дороге Санкт- Петербург-Петрокрепость.
На средства территориального дорожного фонда в Ленинградской области продолжится реконструкция поселковых и проходящих через райцентры магистралей, будут проведены противопаводковые мероприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама