ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2003, 13:48

Счетная палата РФ утвердила программу проверки финансирования и расходования государственных средств, выделенных Санкт-Петербургу в связи с празднованием юбилея города

Счетная палата РФ утвердила программу проверки финансирования, целевого и эффективного расходования государственных капиталовложений, выделенных Санкт-Петербургу за истекший период 2003 года в связи с празднованием 300-летия города.
Как сообщает РИА "Новости", объектами проверки станут администрация города, а также организации-заказчики работ по реставрации, реконструкции и достройки исторических памятников города, производимых к юбилею города за счет средств федерального бюджета.
Одним из основных вопросов предстоящего в апреле контрольного мероприятия, подчеркнули в ведомстве, станет проверка устранения нарушений, выявленных палатой ранее.
В частности, отметили в палате, до сих пор не получен ответ на представление, в котором обращалось внимание администрации города на то, что, в нарушение федерального законодательства, дорожные налоги в размере 521,35 млн рублей были использованы не по назначению - на нужды, не связанные с содержанием и развитием автомобильных дорог.
Если указанная сумма не будет восстановлена в территориальном дорожном фонде, а затем использована по назначению, то, в соответствии с законодательством, "финансирование дорожного хозяйства Санкт- Петербурга из средств федерального бюджета, должно быть приостановлено", подчеркнули в палате.
В Счетной палате выразили надежду, что "администрация города сумеет оперативно исправить вскрытые в ходе предыдущих проверок нарушения, а неиспользованные по назначению средства будут направлены на приведение дорог города в нормальное состояние в преддверии предстоящего юбилея".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама