ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2003, 15:40

Администрация Центрального района Санкт-Петербурга намерена судиться с Николаем Сванидзе

Пресс-служба территориального управления Центрального района Санкт-Петербурга заявляет о намерении ТУ обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства. В случае, если иск в самом деле будет подан в суд, предполагается, что ответчиком по нему выступит известный тележурналист Николай Сванидзе. Основные претензии администрация района предъявляет к так называемой юбилейной передаче Зеркало, которая была показана по РТР. Как заявляют в ТУ, информация, сообщенная журналистом, ввела телезрителей в заблуждение и не соответствует действительному ходу подготовки и Санкт-Петербурга в целом, и Центрального района в частности, к 300-летию города.
Как сообщили МПЦ в пресс-службе ТУ, в частности, были продемонстрированы недостоверные сюжеты по трем конкретным адресам района: 8-я Советская улица, дом 37-39, 7-я Советская улица, дом 25 и Стремянная улица, дом 15.
В сообщении пресс-службы содержатся полные данные о работах, проводимых в последнее время по указанным адресам:
На основании решения Исполкома Ленсовета от 20 марта 1991 года 25, пятно под застройку по адресу 8-ая Советская улица дом 37-39 было передано МЖК Мегаполис для строительства жилого дома. Согласно акту от 09 ноября 1993 года городской экспертно-строительной комиссии, при производстве земляных работ на участке застройки в доме 41 возникли деформации. Было расселено 10 семей (14 человек), осталось 6 семей (13 человек). Распоряжением администрации Санкт-Петербурга от 02 апреля 2001 года 9-р О завершении строительства жилого дома со встроенными помещениями по адресу: 8-я Советская улица, дом 37-39 право на завершение работ было передано ОАО Петербургстрой по доверенности ООО Стройцентр. Работы на объекте возобновлены с июля 2002 года, ведутся строительно-монтажные работы на четвертом этаже. 16 декабря минувшего года было проведено обследование аварийных квартир. Маяки, установленные в 1994 году, имели разрывы. Из-за трещин и протечек застройщику было предложено ускорить расселение. Распоряжением главы территориального управления Центрального района Петербурга В.С.Антонова от 16 августа 2001 года 1579-р переданы в ремонт аварийные квартиры 1, 3, 5, 7, 9 и 26 в доме 41 по 8-й Советской улице (инвестиционный договор от 17 августа 2001 года 20 ИК-00215) с условием расселения за счет инвестора. Условия договора выполняются.
Разрешение на строительства дома 25 по 7-й Советской улице было получено в соответствии с распоряжением заместителя мэра Санкт-Петербурга по экономическим вопросам от 07 мая 1992 года 50-р. В 1995 году АООТ Рождественский были выполнены работы по сносу аварийного дома на участке застройки, перекладке теплотрассы, свайному полю нового здания, а также усилению фундаментов дома 27. Распоряжением мэра от 12 сентября 1995 года 981-р земельный участок был изъят у банка и передан АООТ ПКТИ Инжстройпроект. По генеральной доверенности строительство дома осуществляло ОАО Строительная корпорация Возрождение Санкт-Петербурга. Согласно техническому заключению ГП Эксперт, проведенному в апреле 2000 года в доме 27, угрозы обвала здания нет. В квартирах 6-13 и 25 застройщик произвел восстановительный ремонт. Жалоб от нанимателей не поступало.
В доме 15 по Стремянной улице зарегистрировано на государственной жилой площади и владеют квартирами 48 семей (99 человек). На жилой площади, находящейся в государственной собственности, зарегистрировано 25 семей (62 человека). Из них 15 семьям (36 человек) предложена жилая площадь для проживания. В настоящее время 12 семей (31 человек) обеспечены, 2 семьи (4 человека) в судебном порядке, 1 семья (1 человек) ответ не предоставила. 10 семьям (26 человек) была подобрана площадь маневренного фонда, от которой они отказались. 23 семьи имеют в этом доме жилые помещения в частной собственности. Из них 6 семей по данному адресу не зарегистрированы. Из зарегистрированных 17-ти семей-собственников переселены на жилую площадь маневренного фонда 5 семей, а 5 семей от предложенного фонда отказались. В сохранившейся части дома проживают 7 семей.
10 декабря минувшего года на заседании городской инвестиционно-тендерной комиссии было принято предварительное решение О проектировании и реконструкции здания, расположенного по адресу Центральный административный район, улица Стремянная, д. 15, ООО ИСК Северная столица, включающее в инвестиционные условия расселения дома.

МПЦ

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама